VELERÍAS NORTH SAILS SUDAMERICA

ARGENTINA 

Buenos Aires

Address / Dirección: Del Arca 59 - San Fernando
City / Ciudad: Buenos Aires
ZIP / Cod. Postal: 1646
Phone / Teléfono: (+5411) 4725 0200 / 4746 7561
E-mail: sudamerica@northsails.com

Ventas

Contact / Representante: Guillermo Baquerizas
E-mail: Guillermo.Baquerizas@northsails.com

Contact / Representante: Luis Fiorentino
Mobile / Celular: 15 4428 9475
E-mail: Luis.Fiorentino@northsails.com

La Plata

Contact / Representante: Pablo Brandolino
Mobile / Celular: 0221 15 419 1845
E-mail: Pablo.Brandolino@northsails.com

Contact / Representante: Nacho Giammona
Mobile / Celular: 0221 15 522 9891
E-mail: nachogiammona@yahoo.com

Rosario

Contact / Representante: Pablo Calabrese
Mobile / Celular: 0341 15 509 3098
Skype: pablonsrosario
E-Mail: Pablo@ar.northsails.com

Córdoba

Contact / Representante: Ezequiel Despontín
Mobile / Celular: 0351 15 391 2866
E-mail: Ezequiel@ar.northsails.com

Mar del Plata

Contact / Representante: Oscar Salas
Phone / Telefone: 223 489 1979
Mobile / Celular: 223 455 3666

E-mail: Oscar@ar.northsails.com // patosails@yahoo.com.ar

Bariloche

Contact / Representante: Gonzalo Campero
Mobile / Celular: 54911 4411 5218
Mobile / Celular: 54929 4441 9233
E-mail: gonzacampero@yahoo.com.ar

BRASIL

Ilhabela

Addres / Endereço: Av. Princesa Isabel 2095 Barra Velha
City / Cidade: Ilhabela - SP
ZIP / CEP: 11630-000
Phone / Telefone: 12 3895 8754 / 3895 8779

Contact / Representante: Gabriel Borgström
Mobile / Celular: 12 8124 8124
Skype: gabrielnsb
E-mal: gabriel.borgstrom@northsails.com

Contact / Representante: Walter Michel
Mobile / Celular: 12 8149 0191
Skype: walterilhabela
E-mail: walter.michel@northsails.com

SAO PAULO

Address / Endereço: Travessa Barão de Iguatemi, 90 - Real Parque Morumbí
City / Cidade: Sao Paulo - SP
ZIP / CEP: 05684-060
Phone / Telefone: 11 3721 9244
Contact / Representante: Mario Buckup
Mobile / Celular: 11 99114 4572 
Skype: mario.buckup
E-mail: mario.buckup@northsails.com

GUARUJÁ (YACHT DESING)


Address / Endereço: Av Eugenio Ficher 450 . Marina Pier 27
City / Cidade: Guarujá/ SP
Phone / Telefone: 13 3329 2018

Contact / Representante: Paulo / Luiz
Mobile / Celular: 13 8801 0049
E-mail: paulo.neto@northsails.com / luiz.franco@northsails.com

 

RIO DE JANEIRO

Address / Endereço: Avenida Carlos Ermelindo Marins 53, Jurujuba
City / Cidade: Niteroi - RJ

Contact / Representante: Top Seixas
Mobile / Celular: 21 98157 2121
E-mail: top.seixas@northsails.com

Contact / Representante: Hélio Magalhães
Mobile / Celular: 13 999796 1361
E-mail: helio.magalhaes@northsails.com

SALVADOR

Address/Endereço: Av: Paulo VI, 3244 Sala 806
City / Cidade: Salvador - BA
ZIP / CEP: 41810-001

Contact / Representante: Rafael Martins
Mobile / Celular: 71 9132 8070
Skype: martinsbrafael
E-mail: rafael.martins@northsails.com

Contact / Representante: Maru Urban
Mobile / Celular: 71 8269 9882
Skype: Maru Urban
E-mal: maru.urban@northsails.com

FLORIANÓPOLIS (SQUADRAMARINE)

Address / Endereço: Rua Silva Jardim, 838
City / Cidade: Florianópolis - SC
ZIP / CEP: 88020-200
Phone / Telefone: 48 3225 7600

Contact / Representante: Felipe Linhares
Mobile / Celular: 48 9961 0606
Skype: fipalinhares
E-mail: felipe.linhares@northsails.com

BRASILIA

Address / Endereço: SQS. 207 Bloco E Apto 106 - Asa Sul
City / cidade: Brasilia - DF
ZIP / CEP: 70053-050
Phone / Telefone: 61 3244 8937

Contact / Representante: Cézar Casto
Mobile / Celular: 61 9206 0077
Skype: hezira.castro
E-mail: cezar.castro@northsails.com

 

PORTO ALEGRE

Address / Endereço: Av. Guaíba 2941, Vila Assunção
City / cidade:Porto Alegre
ZIP / CEP: 90680-000
Phone / Telefone: 51 2103 2885

Contact / Representante: Samuel Albrecht
Mobile / Celular: 51 9246 3250 / 51 8183 5396
E-mail: samuel.albrecht@northsails.com


CHILE

Santiago

Address / Dirección: Alonso de Córdova 2635, Of. 302, Vitacura
City / Ciudad: Santiago
Phone / Teléfono: 56 2 953 7321
Mobile / Celular: 56 9 9870 6260

Ventas / Servicios de Reparaciones:

Contact / Representante: Rodrigo Zuazola
E-mail: Rodrigo@cl.northsails.com

 

COLOMBIA

Cartagena de Indias

Address / Dirección: Manga Av Miramar CRA 17 N 24-06
City / Ciudad: Cartagena de Indias
Phone / Teléfono: 57 5 6605669
Mobile / Celular: 57 310 6104645

Ventas:

Contact / Representante: Alfred Schallhauser
E-mail: gerencia@cbtyachts.com

Contact / Representante:
 Alexandra L Quiceno G
E-mail: ventasbeneteau@cbtyachts.com



ECUADOR

Guayaquil

Address / Dirección: Francisco Bolona 715 P.O. Box 09-062291
City / Ciudad: Guayaquil
Phone / Teléfono: 593 4 228 5722
Fax: 593 4 228 4694

Ventas

Contact / Representante: Edgar Diminich
Mobile / Cel: 0994019808
E-mail: edgar_diminich@hotmail.com

PERU

Lima

Address / Dirección: Alcanfores 1255, Miraflores, Lima 18
City / Ciudad: Lima
Phone / Teléfono: 51 975 00 2719

Ventas

Contact / Representante: Luis Barragán
Skype: luis_barragan
Mobile / Celular: 51 975 00 2719
E-mail: luis.barragan@northsails.com

Contact / Representante: Augusto Nicolini
Mobile / Celular: 51 9417 6340
E-mail: Augusto.Nicolini@northsails.com

URUGUAY

Montevideo

Adress / Dirección: Maipu 1768
City / Ciudad: Montevideo
Código Postal: 11600
Phone / Teléfono: + 59 2 4872048

Contact / Representante: Ricardo Fabini
E-mail: Ricardo@uy.northsails.com
Phone / Teléfono: + 598 99 687251

Contact / Representante: Pablo Defazio
E-mail: Veleria@uy.northsails.com
Phone / Teléfono: + 598 99 475259